Мастер-класс по стрельбе из лука

В школе №1528 в Химках 20 января прошёл мастер-класс по стрельбе из лука, который провела Ольга Левченко, чемпионка России по стрельбе из лука 2017 года, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Ребята из начальной школы осваивали для себя новую спортивную дисциплину – стрельбу из лука. Под руководством Ольги ученики выполнили разминку, освоили технику и правила стрельбы из лука, познакомились со спортивным снарядом, а затем с интересом принялись стрелять в мишень.

Каждый ученик стремился попасть в цель, используя для этого все свои физические возможности и технические навыки. Дети активно помогали своим одноклассникам: кто-то подавал стрелы, другие − объясняли технику стрельбы из лука.

Педагоги также с азартом и интересом в перерыве между мастер-классами стреляли из лука, у них это занятие вызвало не меньший восторг.

«Такого мастер-класса у нас еще не было. Дети в восторге! Им было очень интересно, и нам тоже. Приезжайте к нам в феврале с мастер-классом для педагогов», − прокомментировал учитель физкультуры Павел Александрович.

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», Президентский грант «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика