Мастер-класс по стрельбе из лука

19 апреля в школе №571 состоялся мастер-класс по стрельбе из лука, который провела Ольга Левченко, сотрудница спортивного отдела РООИ «Перспектива», специалист по адаптивной физической культуре.

Для учеников этой школы это уже второе занятие по данной спортивной дисциплине. Тем не менее, школьникам было очень интересно повторить правила и технику, а затем и приступить к практике.

После тренировочных попыток выстрелов ребята с энтузиазмом начали стрелять в мишени. Вначале детям было сложно: стрелы никак не долетали до «зачета», но уже через несколько попыток многие ребята начали попадать прямо в цель.

Дети радовались своим победам и победам своих товарищей. Мастер-класс помог ребятам не только развить меткость и координацию, но и объединиться.

Иван Сергеевич, учитель физкультуры:
«Спасибо вам большое за мастер-класс по стрельбе из лука. В нашей школе он пользуется большой популярностью. Этот вид спорта интересен как ученикам, так и педагогам. Мы ждем вас к нам снова!».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика