Мастер-класс по парапауэрлифтингу

12 октября в школе № 14 прошел мастер-класс по парапауэрлифтингу, который провела сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Татьяна Рудяк.

Татьяна – мастер спорта по парапауэрлифтингу. Девушка знает все об этом виде спорта. Та как в школе не было специальной жимовой лавки и грифа, Татьяна показала в спортивном зале различные физические упражнения с гантелями. Также девушка рассказала о важности их присутствия в большом спорте и правильной техники выполнения.

«У моего папы дома тоже есть гантели. После рассказа и показа упражнений мне теперь хочется дома заниматься», − рассказала София Лукина, ученица 2-го класса Школы № 14.

Мастер-класс прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика