Мастер-класс по парабадминтону

28 сентября в ГБОУ школе-интернате № 9 в Санкт-Петербурге прошел мастер-класс по парабадминтону для воспитанников интернатских групп и педагогов.

Мастер-класс прошел в онлайн-формате, его провел Константин Афиногенов. Константин − мастер спорта международного класса, член сборной команды России по парабадминтону, победитель и призер всероссийских и международных турниров по парабадминтону и теннису на колясках, серебряный призер чемпионата России по спортивным бальным танцам на колясках.

Спортсмен рассказал об истории развития парабадминтона на колясках, познакомил с правилами и особенностями игры, основными спортивными классами, объяснил, в чем отличия от тенниса на колясках. Константин показал учащимся и педагогам школы небольшие видеофрагменты с тренировок и соревнований по парабадминтону.

Учащиеся школы, педагоги и родители с огромным удовольствием слушали спортсмена, задавали ему вопросы, а по окончании мастер-класса делились своими впечатлениями. 

Мероприятие прошло при поддержке проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» 2020-2021 фонда Абсолют.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика