Мастер-класс по напольному кёрлингу

22 июля прошёл мастер-класс по напольному кёрлингу для воспитанников с инвалидностью КЦСОР «Химкинский».

Координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по регби на колясках – Юрий Каменец рассказал про традиционный или, как его ещё называют, Олимпийский кёрлинг, в который играют на льду, а также про Паралимпийский кёрлинг на колясках, про напольный вариант.

В напольный кёрлинг можно играть везде, где есть ровная поверхность, на которой можно расстелить полотно – игровое поле. Специальные камни на трёх роликах сами катятся по игровому покрытию. Также в наборе есть специальный толкатель, чтобы спортсмены на инвалидных колясках могли двигать камни.

Всем участникам было любопытно, они попробовали толкать камни и с помощью толкателя, и руками. После мероприятия Юрий вручил детям медали за участие, а сотрудники КЦСОР «Химкинский» подарили памятные подарки. Дети были в восторге!

«Участникам очень понравился напольный кёрлинг, кому-то было проще толкать камни с помощью специального толкателя, кто-то говорил, что руками намного легче − можно точнее попасть к центру мишени. Главное, что все остались довольны и просили приехать к ним ещё!» − поделился Юрий Каменец.

«Это так классно, когда есть возможность попробовать что-то новое, поиграть вместе с друзьями в кёрлинг и получить много положительных эмоций. Спасибо, что подарили нам эту возможность! Ждём вас снова!» − поделились впечатлениями о мастер-классе воспитанники реабилитационного центра КЦСОР «Химкинский».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика