Мастер-класс по голболу в зеленоградской школе

28 апреля в школе №854 в Зеленограде сотрудник спортивного отдела «Перспективы» Ольга Левченко провела для школьников мастер-класс по голболу.

Ученики 5-х и 8-х классов впервые попробовали свои силы в таком паралимпийском виде спорта, как голбол. В начале занятия Ольга, спортсменкой по голболу Сборной Московской области, рассказала ребятам об истории возникновения этого вида спорта, объяснила правила и показала технику. Дети были настолько увлечены, что задавали много вопросов о правильной технике и тактике голбола.

После активной теории ученики приступили к не менее активной практике. Ребята разделились на команды и после тренировочных бросков приступили к дружескому соревнованию.

В начале ребята играли без специальных светонепроницаемых очков – чтобы познакомиться с игровой площадкой, научиться ориентироваться на ней и делать передачи мяча друг другу. А затем, уже в очках, они играли в голбол, поддерживая друг друга и радуясь каждому заброшенному мячу.

Евгений Сахаров, участник:
«Очень интересно! А когда мы ещё будем играть?».

Дмитрий Буклынов, участник:
«Нам очень понравилось! Ольга всё интересно рассказала, мы не знали про такой вид спорта. А играть было трудно, но интересно».

О.Н. Колесникова, учитель физкультуры:
«Спасибо большое Ольге за увлекательный и профессиональный мастер-класс для наших учеников! Ребята замечательно провели время, узнали много нового, с увлечением и азартом играли в голбол! Буквально каждый потом спросил меня: когда мы ещё сможем повторить игру?».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика