Мастер-класс по футболу среди людей с церебральным параличом

16 июня в КРОЦ «Марьино» впервые прошёл мастер-класс по футболу среди людей с церебральным параличом, организованный РООИ «Перспектива».

Гостем мероприятия стал тренер детской футбольной команды «Спартак-Москва» с церебральным параличом – Виктор Морозов, приехавший со своими подопечными. Сначала гости рассказали ребятам о особенностях этого вида футбола, затем показали упражнения по ведению мяча и ударам по мячу.

В конце мероприятия Виктор выделил одного из участников проектов РООИ «Перспектива» − Токтобека Эргешова. Тренер пригласил его на просмотр в свою детскую футбольную команду. Надеемся, что у Токтобека всё получится, и желаем ему удачи!

«Спасибо за крутую встречу с такими мастерами! Мы очень рады, что наши дети увидели взрослых с заболеваниями как и у них, но уже как состоявшихся спортсменов. Надеемся, что такая встреча послужит толчком для развития в области спорта», − рассказала М.О Половых, учитель физкультуры КРОЦ «Марьино».

Урок прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика