Мастер-класс по футболу на канадках

17 ноября в школе №2010 для школьников прошёл мастер-класс по футболу на канадках, организованный РООИ «Перспектива».

Ведущий мастер-класса − Константин Лобанов, играющий тренер по футболу на канадках, многократный бронзовый и серебряный призёр чемпионата России по футболу на канадках, мастер спорта международного класса по следж-хоккею, бронзовый призёр чемпионата Мира по следж-хоккею, главный тренер детской команды по следж-хоккею «Полярные волчата»

Ученики с 3-го по 6-й классы впервые приняли участие в мастер-классе по этой паралимпийской дисциплине. Футбол на канадках − самая популярная ига среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. В начале занятия ученики прослушали теорию про эту спортивную дисциплину, а затем, уже на практике, освоили технику ведения мяча, технику ударов и сами поиграли в футбол.

Дмитрий Андреевич, учитель физкультуры школы № 2010:
«Ученики из 3-6-х классов были очень рады побывать на данном мастер-классе. Им очень понравилось. Спасибо «Перспективе»!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика