Мастер-класс по футболу на канадках в Царицыно

В пятницу, 2 сентября, в парке Царицыно прошёл большой праздник − «Инклюзивный пикник». Мероприятие было посвящено началу осени и учебного года. На поляне у Большого дворца сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» вместе с мастером спорта по двум паралимпийским видам спорта – следж-хоккею и футболу на канадках – Константином Лобановым провели мастер-класс по футболу на канадках.

Все желающие приходили и пробовали свои силы в этом виде спорта. Задача − научиться правильно пользоваться канадками, правильно вести мяч и отработка удара. А если приходила большая компания, то участники ещё и делились на команды и играли в футбол.

«Несмотря на погоду, посетители приходили и играли в футбол. Всё-таки это самый популярный вид спорта, и на любом мероприятии он будет пользоваться популярностью!» − поделился впечатлениями о мероприятии ведущий мастер-класса Константин Лобанов.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика