Мастер-класс по бочча в летнем Театральном лагере

Лагерь без спорта – не лагерь! Лагерь Театральной Перспективы в Holiday Inn Express Moscow в самом разгаре. 27 июля к участникам приехал мастер спорта по регби на колясках, сотрудник спортивного отдела «Перспективы» Юрий Каменец.

Помимо своих основных активностей в рамках лагеря, ребят ждали и спортивные мероприятия. В первый день ребята с инвалидностью изучали бочча. Ведущий объяснил основные правила и моменты игры, определил игровое поле и показал, как лучше всего делать броски, затем поделил ребят на несколько команд, и они приступили к игре.

Всем настолько понравился этот вид спорта, что было решено провести турнир по бочча в последний день лагеря. Время за игрой пролетело так быстро, что никто и не заметил, как наступил поздний вечер, и участники пошли готовиться ко сну, чтобы на следующий день с новыми силами уже встретиться на зарядке.

Юрий Каменец:
«Все участники лагеря проявили большой интерес к бочча и просили провести для них ещё игру, пока они находятся в лагере. Спасибо большое за участие в мастер-классе!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика