Мастер-класс по бочча в Царицыно

В пятницу, 2 сентября, в парке Царицыно прошёл Инклюзивный пикник – мероприятие, посвящённое началу осени и учебного года. На поляне у Большого дворца сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» вместе с приглашённым ментором провели мастер-класс для всех желающих по паралимпийскому виду спорта – бочча.

Занятие провела Татьяна Бобровская, бронзовый призёр открытого чемпионата по танцам на колясках Республики Беларусь. Практически все участники мастер-класса не были знакомы с такой игрой, и Татьяне приходилось раз за разом объяснять основные правила игры, рассказывать и показывать, как лучше делать тот или иной бросок. Участникам очень понравилась игра, а некоторые проходили мастер-класс по несколько раз.

«Многие участники впервые столкнулись с данным видом спорта, и мне приходилось раз за разом объяснять им правила и как играть в эту игру. Самое приятное, что многие посетители, когда понимали, как играть в эту игру, приходили снова, приводили своих друзей, собирали команды и играли друг против друга», − поделилась впечатлениями Татьяна Бобровская.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика