Мастер-класс по бочча

2 марта ученики школы №571 научились играть в бочча. Тренировку провела Ольга Левченко, сотрудник спортивного отдела «Перспективы», специалист по адаптивной физической культуре.

Ученики впервые узнали о таком необычном виде спорта, паралимпийской дисциплине – бочча. Школьники и даже педагоги внимательно слушали об истории возникновения игры, правилах и секретных «фишечках» победителей.

А после теории участники приступили к практике. В начале занятия детям было сложно выполнять броски мячей в цель: мячи не докатывались или вовсе уходили в аут. Но уже после нескольких попыток ребята уже чётко и ловко бросали мячи.

Дети очень радовались своим маленьким победам и победам своих товарищей. Педагоги также не остались равнодушными и на равных с ребятами играли в бочча. Простая и весёлая игра сплотила коллектив, на мастер-классе была дружеская и приятная атмосфера.

Иван Сергеевич, учитель физкультуры:
«Спасибо вам большое за мастер-класс по бочча! Сегодня все мы открыли для себя новую и интересную спортивную дисциплину».

Мероприятие прошло в рамках проектов «Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов)».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика