Мартовский турнир по стрельбе из лука

27 марта специалист спортивного отдела «Перспективы» Ольга Левченко провела для учеников московской школы №79 турнир по стрельбе из лука.

Ученики впервые приняли участие в школьном турнире по паралимпийской дисциплине –стрельбе из лука. Однако до этого ребята проходили мастер-классы по этому виду спорта, которые также проводила Ольга Левченко. Поэтому они уже знали теорию, правила безопасности, а также неплохо владели техникой.

В начале турнира ребята вспомнили все самое главное: уверенно и быстро ответили на заданные вопросы специалиста, на практике повторили стойку лучника, технику стрельбы и правила обращения с луком.

Затем ребята приступили к соревнованию: они активно стреляли в «Зачет», считая количество очков на мишени после каждого попадания.

После подсчета очков все участники были награждены золотыми медалями от спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Дарья Денисова, учитель физкультуры:
«Ученики сегодня были под впечатлением от турнира по стрельбе из лука: кроме золотых медалей и хорошего настроения, они получили новый спортивный опыт! Благодарим вас и ждем к нам снова на турнир по стрельбе из лука, но уже для педагогов − мы тоже хотим посоревноваться».

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика