«Мальчишник на Земле»: спектакль, который растопил сердце

Весь мир – театр, а люди в нем порой актёры, порой зрители. 24 марта состоялась премьера инклюзивного спектакля «Мальчишник на Земле». Он объединил в себе четыре истории, которые написали 13 авторов-участников театрального лагеря РООИ «Перспектива» из Москвы, Подмосковья, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Казани.

Сюжет театральной постановки строился следующим образом –  главные герои во время необычного путешествия наблюдали жизнь простых людей, которые принимали непростые решения, которые подчас в жизни становились самыми важными. Публику впечатлили не только ведущие артисты – студент Костя и пришелец Оди – все участники спектакля так вжились в роль, что зрители сопереживали каждому актёру.

«Я впечатлена! Друзья, это просто пушка! Я честно говоря даже всплакнула, когда один из эпизодов повествовал об истории взаимоотношений молодого человека и девушки. Они познакомились в лагере, когда были детьми, но из-за судебных перипетий не смогли поддерживать связь. Спустя время они все-таки встретились – парень оказался в инвалидном кресле и упал духом, а героиня не оставила его в трудный момент и вернула вкус к жизни. Вот такие моменты меня трогают. Это сильно», – поделилась впечатлениями Наталья Сивцова.

Подготовка к выступлению проходила под руководством опытного театрального режиссёра, актёра театра и кино, члена гильдии актёров кино России Алексея Гусарова-Исаева. Молодые люди с инвалидностью привлекли к участию в спектакле талантливых актёров – Дениса Бондаркова, Станислава Димитренко, Захара Егорова, Рустама Кольбаева, Софию Чернышеву, Анну Солодянникову, Владислава Жесткова, Татьяну Чепелевич, Юлию Павлоцкую, Карину Колодуб, Анастасию Шунину-Махонину, Владимира Бутенко, Владислава Дунаева. 

В спектакле также участвовали актёры с инвалидностью – Дмитрий Климаков, Максим Павлушкин, Александр Борисовский, Татьяна Азева, Дарья Иванова, Мария Жигачева, Дарья Маюк.

«Мне досталась роль отрицательного персонажа – мажорного хама. Это что-то новенькое! Неизведанное всегда манит и мне было интересно играть. Правда, я недостаточно раскрепостилась, поэтому хочу следующую «Театральную Перспективу». Мне есть над чем работать! Ещё мне понравилась работа визажистов. Меня накрасили быстро и ярко! Это круто», – рассказала Дарья Маюк.

Кстати, неповторимые образы актёрам создали визажисты Ольга Мамонтова, Татьяна Коко, Инна Николаева, Алена Мягкова, Олеся Реброва.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках большого проекта «Театральная Перспектива», которое молодые люди с инвалидностью успешно реализуют уже десять лет, и при поддержке ООО Дж.Т.И. Россия. За это время различные постановки бесплатно посетили около 14 000 зрителей.

Ищите себя на фотографиях и делитесь впечатлениями в комментариях. Что вам запомнилось больше всего? Кстати, если вам удобней отмечать себя и друзей в социальных сетях, то добро пожаловать к нам в группу – вас ждёт огненный фотоотчёт.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика