Майская встреча со спортивным наставником

26 мая в школу № 854 в Зеленограде приехал координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта, вице-чемпион и чемпион Чемпионата Европы (группа С), неоднократный Чемпион и призер Чемпионата России по регби на колясках, обладатель и призер Кубка Москвы и Санкт-Петербурга по регби на колясках Юрий Каменец.

В рамках наставничества для школьников с инвалидностью Юрий рассказал о своем любимом виде спорта – регби на колясках, об истории возникновения, правилах и особенностях игры. Также Юрий показал ребятам награды и перчатки, в которых играют спортсмены.

Юрий поделился своим жизненным опытом: через спорт можно социализироваться, добиваться больших успехов, важно заниматься физической активностью, чтобы быть в тонусе и в хорошем настроении – при этом неважно, есть у человека инвалидность или нет, ведь спорт доступен каждому.

В конце мероприятия школьники захотели сделать общее фото со спортсменом, а также Юрий пожелал ребятам «беречь себя и своих близких, учиться на «отлично», получить хорошее образование и, конечно, заниматься спортом».

Тимур Зиннятуллин, ученик школы № 854:
«Спасибо Юрию за интересный рассказ! Это крутой вид спорта!».

«Было очень интересно, узнали про новый вид спорта!» − поделилась впечатлениями Таисия Васильева, ученица школы № 854.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика