Любимый вид спорта наших участников

21 февраля в лагере школы №1034 специалист спортивного отдела «Перспективы» Ольга Левченко провела для учеников мастер-класс по одному из самых популярных и любимых видов спорта – бочча.

Школьники прослушали правила игры в бочча, после чего ребята с энтузиазмом начали практиковаться. В начале занятия детям было сложно выполнять броски мячей в цель, но после нескольких попыток они уже чётко и ловко бросали снаряды, попадая в «мишени».

Хотя занятие было в формате соревнования, ребята очень сплотились во время мастер-класса: они помогали друг другу, поддерживали и подсказывали. Дети очень сдружились во время тренировки, и это главная цель, в которую они попали.

Галина Сергеевна, учитель физкультуры школы:
«Спасибо вам большое за мастер-класс в нашем лагере! Мы все отлично провели время. Нам с учениками очень нравится, когда вы приезжаете. Ждём вас снова!».

Мероприятие прошло в рамках проектов «Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов)».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика