Лучшие фильмы о людях с инвалидностью: в школе №2001 прошли Кинопоказы

9 декабря для учеников 5-х и 6-х классов школы №2001 (Северная старшая школа) состоялись показы фильмов-участников Международного Кинофестиваля «Кино без барьеров», который проводит РООИ «Перспектива» каждые 2 года.

Кинопоказы позволяют детям и взрослым узнать о мире людей с инвалидностью, увидеть различные ситуации, с которыми сталкиваются такие люди, понять, каким образом можно преодолеть различные жизненные трудности, развеять стереотипы и расширить кругозор.

Ребята посмотрели замечательные фильмы и мультфильмы, главными героями которых были люди с инвалидностью. Благодаря своей целеустремлённости, силе воли и помощи друзей, герои преодолевали самые сложные трудности и добивались успеха.

После каждого показа проходило обсуждение киноленты. Ведущие – специалисты «Перспективы» − задавали ребятам вопросы, делились своим мнением. Ребята могли понять главный смысл, содержание фильмов, сделать выводы. А ещё они узнали об актёрах и истории создания фильмов.

Ученики были очень заинтересованы мероприятием. Они активно включались в дискуссии, отвечали на вопросы и делились впечатлениями.

Надежда Вячеславовна, учитель:
«Уже много лет мы сотрудничаем с организацией «Перспектива». За это время в нашей школе действительно поменялось отношение учеников друг к другу, а также к ученикам с инвалидностью. Ребята стали более понимающими и толерантными. Благодаря таким мероприятиям, как сегодняшнее, ребята могут увидеть замечательные фильмы или мультфильмы, которые не встретят ни в интернете, ни на телевидении. Необходимо показывать детям такие важные и трогательные картины, чтобы они имели представление о трудностях, с которыми сталкиваются люди, а также о возможностях человека, позволяющих преодолеть любую, даже самую непростую жизненную ситуацию. Благодарим организаторов за проведение замечательного и нужного для наших учеников мероприятия и с нетерпением ждём дальнейших встреч».

Мероприятие проведено в рамках проекта Фонда Президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», а также при поддержке благотворительного фонда «Абсолют помощь» в рамках проекта: «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика