Лучшие фильмы о целеустремлённости: в школе №2001 прошли кинопоказы

21 и 23 декабря для учащихся пятых и шестых классов школы №2001 (Южная старшая школа) в Москве состоялись показы фильмов − участников Международного Кинофестиваля «Кино без барьеров», организованного РООИ «Перспектива». Это мероприятие позволяет ребятам увидеть лучшие картины фестиваля и прикоснуться к миру людей с инвалидностью, а также понять, как люди преодолевают трудности в жизни.

Герои фильмов – люди с разными формами инвалидности. Они сталкивались с непростыми ситуациями, которые могли сломить дух человека и заставить его смириться с трудностями, но, благодаря силе воли, поддержке и помощи своих друзей, герои преодолевали трудности и добивались успеха.

В фильмах были как трогательные, так и позитивные и смешные моменты, которые не оставили равнодушными ни одного зрителя (как учеников, так и преподавателей). После каждого просмотра ведущие вместе с ребятами обсуждали киноленты и делали важные выводы, беседовали о создании картин. Этот формат очень заинтересовал участников: им было любопытно узнать, где проходили съёмки, сколько людей с инвалидностью приняли участие в фильмах, почему актёры и режиссёры решили создать именно такую картину. Ученики активно задавали вопросы и включались в обсуждения.

Елена Эдуардовна, координатор социальной психолого-педагогической службы:
«Такие кинопоказы для наших учеников очень важны . Они помогают ребятам ближе познакомиться с различными ситуациями, в которые порой попадают люди с инвалидностью, и понять, насколько важна помощь и поддержка для этих людей в трудную минуту. Герои зачастую справляются с трудностями, именно благодаря поддержке близких или друзей, поэтому нашим ученикам необходимо понять, насколько важна дружба. Все фильмы очень трогательные, добрые и несут важный смысл. Благодарим экспертов РООИ «Перспектива» за прекрасно организованные мероприятия и творческий подход к своей профессии. Будем рады дальнейшему сотрудничеству».

Мероприятия проведены в рамках проекта Фонда Президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», а также при поддержке благотворительного фонда «Абсолют помощь» в рамках проекта: «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика