Лидерство как стратегия жизни

6 октября для участников проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоялся тренинг «Лидерство как стратегия жизни». 

Ведущий тренинга — Максим Владимирович Щеколдин, исследователь когнитивных функций мозга, преподаватель, предприниматель, создатель школы «Каркас смыслов». 

Участники тренинга узнали о теоретических основах лидерства. Так, есть две противоречащие друг другу теории. Одна − лидерами рождаются, а не становятся, вторая абсолютно противоположная: лидерские качества можно и нужно развивать в каждом человеке. Между участниками разгорелась дискуссия на эту тему. 

Максим Владимирович рассказал о том, что настоящий лидер должен уметь управлять своими эмоциями в любой ситуации, даже не самой благоприятной. В управлении эмоций помогают различные техники и упражнения, которые продемонстрировал ведущий. Также были разобраны техники ведения переговоров и отстаивания своей точки зрения, но важно понимать одно: если ты лидер, то твое решение должно включать точки зрения всех членов команды. 

Тренинг завершился обратной связью: как для ведущего, так и для участников. Ведь грамотная рефлексия и обратная связь − умения, которыми должен обладать лидер! 

Мероприятие прошло при поддержке Департамента социальной защиты населения и Фонда Президентских грантов. 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика