Лидер – это…

Эрудиция, умение убеждать и отстаивать свою точку зрения, ответственность и многое другое. Все эти качества участники «лидерской» программы развивают на специальных занятиях, проводимых специалистами «Перспективы» и приглашенными экспертами.

Очередной «лидерский» тренинг прошел в школе №1321 «Ковчег». После знакомства  ребята начали отрабатывать приемы убеждения в определенных условиях. В этот раз в качестве условий был предложен билет на Гавайи. Условный билет мог получить только один человек, сумевший убедить остальных участников в том, что именно он достоин поездки. Поиск нужных аргументов, защита своей позиции, наконец – критическое мышление по отношению к себе – все это настраивает участников тренинга на активную работу. Девиз упражнения – будь честным по отношению к себе и к другим. Ведь только логика, здравый смысл и вера в свои силы могут заставить коллектив принять одну единственную позицию.

Анна Ескина, специалист отдела по развитию лидерских качеств у подростков с инвалидностью «Перспективы»: «Несмотря на то, что некоторым ребятам тяжело выполнять то или иное задание,  я вижу, что с каждым тренингом они становятся активнее, более четко высказывают свою точку зрения, прикладывают все усилия, чтобы правильно выполнить задание. Приятно наблюдать за этим превращением».

Завершением тренинга стал  брейн-ринг, ведь настоящий лидер —  тот, кто в любой ситуации знает как, а главное – куда повести за собой людей.

Мероприятие прошло при поддержке гранта Комитета общественных связей г. Москвы, а также  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика