Летний мастер-класс по кёрлингу

Летний лагерь в самом разгаре, а это значит, что активности в лагере продолжаются. 16 августа участникам удалось познакомиться с новым для себя адаптивным видом спорта – напольным кёрлингом, который является адаптацией паралимпийского кёрлинга на колясках.

Изначально участники не представляли, как можно играть в кёрлинг, если нет льда, но, когда узнали, что у такого вида спорта есть свое полотно, имитирующее лёд, все были удивлены. Ребята настолько заинтересовались игрой, что не заметили, как пролетело время.

Анастасия Анпилогова, участница летнего лагеря:
«Моему удивлению и восторгу нет предала. Я знала о кёрлинге, но, что есть напольный кёрлинг – это открытие! Очень понравилась в него играть!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика