Лаборатория лидерских качеств РООИ «Перспектива»: взболтать, но не смешивать

7 декабря в Российской государственной библиотеке для молодёжи в рамках фестиваля «Дружелюбная библиотека» прошло мероприятие «Лаборатория лидерских качеств». Ведущие вечера − сотрудники отдела Развития лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью РООИ «Перспектива» Анастасия Селезнева и Татьяна Чистякова.

В начале вечера все ребята познакомились друг с другом. Затем каждый участник напротив каждой буквы своего имени написал качество своего характера, которое в себе ценит. Это важно для повышения самооценки и уверенности в себе.

Кроме того, на мероприятии ребята узнали, что такое лидерство, какие типы лидерства есть, какие навыки необходимо развивать, чтобы стать лидером. После теоретической части участники прошли тест «Лидер ли я», в котором каждый смог определить свой уровень лидерства.

А после ребята отправились в круиз. Главная цель упражнения «Круиз» − договориться со всеми участниками команды, где они мечтают отдохнуть. Это оказалось непросто, так как не все участники обладали достаточным навыком убеждения и аргументации своей позиции, а это одни из ключевых навыков для лидера.

В заключение ведущие раздали ребятам чек-листы по лидерству, в которых были топ-10 навыков лидера, а также чек-лист «5 правил, помогающих развить в себе лидерские качества».

«Мне очень понравилось встреча! Было очень полезно и интересно послушать, поучаствовать в игре, где нужно было договориться с ребятами, какую тур путёвку выбрать. Спасибо Татьяне Чистяковой и Насте Селезнёвой за опыт и хорошо проведённое время! Спасибо большое за полезный подарок и до встречи на новых мероприятиях!» − поделился участник проекта Александр Борисовский.

«Лаборатория лидерства мне очень понравилась, мы послушали множество различных мнений по вопросу лидерства человека, не внешнего, но внутреннего, своего лидерства в отношении самого себя», − рассказала участница проекта Татьяна Азева.

Видеозапись Лаборатории лидерских качеств можно посмотреть ниже:

Мероприятие прошло при поддержке Фонда Президентских грантов и Департамента социальной защиты.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика