Квест «Кем ты хочешь стать?»

24 июня сотрудники РООИ «Перспектива» в рамках проекта «Право на дело» провели профориентационный квест для ребят из школы КСОШ № 1 в Котельниках в Меге Белая Дача.

Участники разделились на 2 команды и выполняли различные задания на 5 «станциях». Карта-маршрутный лист подсказывала следующий этап игры. На каждой «станции» ребята выполняли увлекательные интерактивные задания: искали логотипы магазинов, которые есть в Меге, вспоминали и называли профессии на разные буквы алфавита, угадывали названия необычных профессий и соотносили знаменитые слоганы с логотипами компаний.

За каждое успешно выполненное задания ребята получали паззлы. После прохождения всех квестов, они собрали большой паззл – логотип проекта «Право на дело». В завершение мероприятия каждый участник получил памятные подарки от МЕГА и РООИ «Перспектива».

«Мне больше всего понравился квест с брендами», − поделился Армен, участник мероприятия.

 

«А мне было интересно ориентироваться по карте и искать местонахождение квестов», − рассказала Диана, участница мероприятия.

«Право на дело» — федеральный социальный проект, инициаторами которого являются компания Ingka Centres в России и Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива». Задача проекта — поддержка локальных сообществ через расширение возможностей реализации профессионального потенциала для подростков с инвалидностью, включая разработку программ перехода от учебы к работе и содействие диалогу между людьми с инвалидностью и без. Проект охватывает Екатеринбург, Казань, Москву, Московскую область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самару, Санкт-Петербург, Уфу, Ростов-на-Дону и Республику Адыгея.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика