Кино о вере в себя: в школе №460 состоялись добрые кинопоказы

В сентябре в школе №460 состоялся кинопоказ фильмов − участников Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», организованный сотрудниками РООИ «Перспектива».

Ребята увидели несколько художественных фильмов о людях с инвалидностью. Герои этих замечательных картин − настоящие примеры стойкости и целеустремленности в самых непростых жизненных ситуациях. Речь шла о людях с инвалидностью, которые, несмотря на различные трудности, добились высоких целей в карьере и искусстве.

Для каждого класса фильмы подбираются индивидуально, в зависимости от возрастной группы учеников. А после каждого фильма ученики обсуждали киноленту. Ведущие узнали у ребят, какие эмоции они получили при просмотре фильмов, какие они сделали выводы и какие вопросы у них возникли в ходе просмотра картин. Ученики охотно принимали участие в обсуждениях.

Елена Николаевна, учитель физкультуры:
«В очередной раз мы выражаем огромную благодарность организации «Перспектива» за проведение прекрасного мероприятия для наших ребят. Эти фильмы уникальны. Их не показывают в кинотеатрах, и многие люди о них просто не знают. А ведь это настоящие шедевры! Люди, которые выступают героями кинофильмов, не волшебники или супергерои. Это обыкновенные люди, которые могут встретиться ученикам, о которых они могут услышать от знакомых и которые, несмотря ни на какие ограниченные возможности здоровья, достигают своих целей. Такие люди становятся прекрасными примерами того, что в жизни нет ничего невозможного. Очень понравилось мероприятие! Мы с нетерпением ждём следующей встречи с экспертами РООИ «Перспектива».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика