Кино о силе воли: как прошли кинопоказы в школе №1449

4 октября для учеников Школы №1449 РООИ «Перспектива» организовала кинопоказы о жизни людей с инвалидностью . Школьники увидели лучшие фильмы Международного кинофестиваля «Кино без барьеров».

Документальные, художественные, мультипликационные – киноленты были разнообразными, но объединяло их одно: герои имели какую-либо инвалидность. Непростые ситуации, с которыми сталкивались герои, разрешались, благодаря их целеустремлённости, вере в себя, силе воли, поддержке неравнодушных людей и верных друзей.

После каждого просмотра ведущие вместе с учениками обсуждали главные тезисы фильмов и делали выводы. Ученики были в восторге от увиденных кинокартин и активно обсуждали их вместе с экспертами.

Ученица 5 класса Анастасия:
«Мне очень понравились все фильмы, которые мы смотрели. Очень здорово, что мы их обсудили и много общались на занятии. Все фильмы и мультфильмы, которые мы увидели, были очень интересными и познавательными. Я бы хотела, чтобы сотрудники «Перспективы» ещё много раз пришли к нам в школу и провели такие интересные занятия».

Мероприятия проведены в рамках проекта Фонда Президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», а также при поддержке благотворительного фонда Абсолют помощь в рамках проекта: «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика