Какой максимальный вес может поднять человек на коляске?

Васим объяснил, что название «Паралимпийские игры» связано с термином «paraplegia» – паралич нижних конечностей, поскольку сперва соревнования проводились среди людей с травмами позвоночника. Позже, когда в играх приняли участие спортсмены с разными формами инвалидности, название переосмыслили как «рядом, вне (греч. παρά) Олимпиады». А еще Васим подробно рассказал о паралимпийских видах спорта и датах проведения соревнований.

«Подросткам понравился урок. Особенно их удивил факт, что максимальный вес, который смог поднять человек на коляске в жиме лежа – это 310 кг. Думаю, что такие уроки помогают ребятам узнать о жизни людей с инвалидностью и избавиться от предрассудков», – прокомментировал Васим.

Онлайн-урок параспорта прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», ЮниКредит «Спорт объединяет всех детей».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика