Как стать чемпионом?

В ГБОУ СОШ № 305 специалисты РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и Татьяна Рудяк провели День параспорта по проекту NIKE «Дети в движении. Вместе лучше!».

Сотрудники презентовали ученикам виды спорта, которыми они профессионально занимаются: пауэрлифтинг среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и регби на колясках. Татьяна поделилась с детьми, что абсолютно случайно попала в пауэрлифтинг девять лет назад и в итоге стала многократной чемпионкой России и призером Чемпионата Европы. А Юрий рассказал, что после травмы в юности начал передвигаться на коляске, занялся регби и стал мастером спорта РФ, чемпионом Европы, неоднократным призером кубков Москвы и Чемпионатов России.

Как стать чемпионом?

Потом все ребята прошли в спортивный зал, там Татьяна показала мастер-класс. Все ребята взяли гантели и стали повторять упражнения за специалистом «Перспективы». Было видно, что практика была еще интересней ребятам, чем теория. В итоге дети так увлеклись, что не заметили, как прошло время урока. Ребята не хотели расставаться со спортсменами и пригласили Татьяну и Юрия на чаепитие. Школьники позвали специалистов еще прийти в гости, и спортсмены с радостью согласились!

Как стать чемпионом?

«Больше всего меня удивило то, что наше занятие было интересно и маленьким детям – ученикам 2-3-х классов. Их неподдельный интерес, желание знать все о спорте и заниматься им расположили нас, и мы тоже совсем не хотели уходить из школы. Будем рады вернуться с новыми занятиями!» – делится Татьяна.

 

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика