Как создавать красивые слайды: советы дизайнера

30 сентября прошел вебинар на тему «Ошибки в дизайне» от компании «БАТ Россия». Спикером выступила специалист компании «БАТ Россия» Анастасия Рожновская.  Она рассказала о том, как создавать красивые слайды в «Power Point», объяснила базовые правила, которые относятся и к текстовой, и к художественной составляющей презентаций.

Анастасия Рожновская, специалист «БАТ Россия»:
«Любая подаваемая в презентации информация должна отвечать определённым логическим правилам, чтобы она легко воспринималась и не вызвала путаницы. Кроме того, необходимо соблюдать корректную контрастность, палитру, а также единообразие подачи.»

Анастасия поделилась множеством простых дизайнерских приёмов, которые можно смело применять на практике при создании презентаций и других графических материалов. Участники активно дискутировали во время лекции: задавали вопросы и оставляли интересные комментарии. Так обсуждение дизайна интерфейсов поисковых систем вызвало бурный отклик у участников.

Татьяна Михайлова, участница вебинара:
«Было очень интересно поговорить об особенностях визуальной составляющей самых популярных поисковиков. Также для меня стал открытием тот факт, что в презентации нельзя совмещать слишком много стилей и анимации. Спасибо за столь ценную и полезную информацию».

Олег Голубов, участник вебинара:
«Было много полезной информации, предоставленной доходчиво и очень красиво! Большое спасибо!» 

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива». 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика