Как провести успешное инклюзивное занятие: эксперты рассказали об этом на вебинаре

31 января РООИ «Перспектива» организовала онлайн-семинар для учителей физкультуры и специалистов адаптивного спорта на тему «Эффективные стратегии при создании инклюзивных занятий для детей и подростков с инвалидностью».

Спикером стала Доктор Аманда Клу (Dr. Amanda Kloo) − директор Национального Инклюзивного Проекта, педагог и специалист по развитию с более чем 20-летним опытом обучения людей всех возрастов и способностей.

На семинаре Аманда поделилась практическими кейсами по инклюзивным занятиям спортом. Эксперт разобрала следующие вопросы:

  • Как работать с концентрацией внимания детей?
  • Как быть соавторами учебного процесс?
  • Как интегрировать учебные планы в психологическое и физическое состояние детей?
  • Как переключать внимание детей, чтобы достичь поставленных целей?

Кроме того, Аманда рассказала об исследованиях о детях без инвалидности, участвующих в инклюзивных занятиях. Было отмечено, что дети начинают лучше общаться и более уважительно относиться к другим, разные детям, таким образом, формируется более зрелая модель общения.

Александр Янборисов, участник семинара:
«Теорию специалисты всю знают, а вот практические «фишки» в копилку – это очень полезно. Спасибо за семинар! Также хотел бы сказать, что дети могут все, их просто надо контролировать и быть рядом».

Семинар прошёл в рамках проектов «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» (Благотворительный Фонд CSS), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов), «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), FIFA Foundation Community Programme , «Спорт объединяет всех детей 2022» (Фонд Группы UniCredit Foundation) при поддержке A.S.E. Global Bridges (АйС Глобал Бриджес).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика