Как прошли вебинары для специалистов в сфере адаптивного спорта

С февраля по апрель 2023 года РООИ «Перспектива» провела обучающий курс для специалистов адаптивного спорта «Сертификационная программа для специалистов АФК».

Занятия в Zoom и Google Classroom проводила Доктор Аманда Клу — директор Национального Инклюзивного Проекта, педагог и специалист по развитию с более чем 20-летним опытом обучения людей всех возрастов и способностей. Аманда Клу — широко публикуемый автор и консультант по вопросам образования в исследовательских центрах, общественных программах, школах и университетах по всему миру. Также Аманда является человеком с инвалидностью — церебральным параличом.

В рамках курса прошло 6 онлайн-семинаров, после которых участники выполняли индивидуальные и групповые работы. Участники, которые посетили все занятия и выполнили все работы, получили сертификаты. Таких счастливчиков оказалось 12 из 24 человек, которых мы отобрали на курс. Изначально мы получили 138 заявок на участие в нашем онлайн-мероприятии.

На семинарах специалисты адаптивного спорта изучили различные стратегии для обучения детей с особенностями, адаптацию физической активности под разные нужды, обсудили важность переноса физических навыков из занятий физкультурой и спортом в повседневную и домашнюю обстановку.

Участники программы получили полезные знания и навыки, которые помогут им в дальнейшей работе с детьми. «Прекрасная Аманда и организаторы, благодарю вас за возможность быть участником курса! Это было интересно, полезно и свежо! Жаль, все быстро закончилось, уже привыкла по вторникам спешить послушать! Стратегии по каждой теме, статистика, примеры. Все очень интересно! Сердечная благодарность!» — Диана Яцына, участница программы.

«Спасибо большое за легкий и доступный, свободный от тяжелой академичности материал и его изложение. Вроде бы самые очевидные вещи без свежего взгляда теряются и мельчают, а без них нет успешного движения вперед. Спасибо!» — Ирина Сухарникова, участница программы.

Программа проводилась спортивным отделом РООИ Перспектива при поддержке A.S.E. Global Bridges.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика