Как прошли мастер-классы по стрельбе из лука в школе №1476

13 марта в школе №1476 города Москвы ученики 5-х и 6-х классов впервые попробовали себя в стрельбе из лука на мастер-классе, который провела Анна Мыльникова – специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по пауэрлифтингу и параатлет.

Ребята узнали о Паралимпийских играх, их значении и спортсменах, которые преодолевают любые барьеры ради побед. Анна рассказала, как стрельба из лука стала одним из важных паралимпийских видов спорта и с какими особенностями сталкиваются лучники с ограниченными возможностями.

Но, конечно, все ждали самого главного – практики! Чтобы добавить мотивации, Анна вместе с учителем физкультуры придумали небольшой челлендж: каждому, кто попадёт в «десятку», обещали 5 баллов по физкультуре. Это сразу вызвало азарт: ученики старались изо всех сил, поддерживали друг друга, переживали за каждую попытку.

«Стены школы №1476 наполнились энергией и стремлением к новым вершинам! Под чутким руководством выдающейся спортсменки, параатлетки Анны Мыльниковой, прошли незабываемые мастер-классы по стрельбе из лука. Мы благодарим Анну за её открытость, щедрость и невероятный заряд вдохновения, которым она поделилась с каждым участником. Спасибо всем, кто проявил активность и интерес к этому замечательному виду спорта! Вместе мы создаем мир, где нет ограничений, и где спорт доступен каждому. Такие встречи доказывают, что сила духа и упорство способны преодолеть любые препятствия!»Денис Алексеевич, учитель физкультуры школы №1476.

Мероприятие прошло в рамках проектов: «Спорт разных возможностей» при поддержке Благотворительного фонда «Пари и побеждай», «Дети и молодёжь с инвалидностью: расширение возможностей самореализации» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и «Социальное и профессиональное самоопределение детей и подростков с инвалидностью/ ОВЗ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика