Как прошла встреча года за круглым столом

31 января лидерский отдел «Перспективы» организовал мотивационную встречу о том, что такое быть лидером. Мероприятие прошло в Российской государственной библиотеке для молодёжи.

Спикерами стала Татьяна Чистякова, специалист лидерского отдела «Перспективы», Иван Бакаидов, программист с инвалидностью и общественный деятель, Дарья Маюк, руководитель женского клуба для девушек с инвалидностью «ИнСтиль», и Дмитрий Чешев, амбассадор фонда «Больше, чем можешь».

В формате дискуссии спикеры и зрители обсуждали тему лидерства. Кто такой лидер? Должен ли лидер вести за собой людей? Какими качествами должен обладать лидер? В чем именно проявляется лидерство? У каждого эксперта были свои ответы на эти вопросы: коллеги активно дискутировали, и к обсуждению присоединились слушатели. Так, Иван отметил, что лидер – человек, способный на само-мотивацию. Татьяна и Дмитрий согласились в том, что лидерство начинается в самом себе. Кроме того, поговорили и о социальных ролях: эксперты пришли к выводу, что лидерская позиция не имеет пола, но женское и мужское лидерство по-разному проявляются. Отдельной важной темой стали ответственность и моральные качества лидера: ведь настоящий лидер несет ответственность не только за себя и своим поступки, но и за свою команду.

Встреча была очень живой: все участники делились своими размышлениями, дискутировали, задавали вопросы и отвечали на них.

Татьяна Чистякова:
«Я очень рада, что состоялся Круглый стол. Мы обсудили важные вопросы. Это мероприятие очень важно для молодых людей с инвалидностью. Им было интересно, мы обсуждали темы, которые очень важны для социализации молодых людей с инвалидностью. Такие встречи и диалоги нужны для движения вперёд. Очень здорово, на мой взгляд, что были предложены конкретные «лайфхаки»: как добиваться своих целей и проходить свой путь в лёгкости и радости. Было здорово и продуктивно!».

Благодарим советника директора по развитию социального и инклюзивного направления, руководителя лаборатории инклюзивных и социальных практик Российской Государственной библиотеки для молодёжи Юлию Наумову за помощь в организации и проведении Круглого стола и за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Мероприятие прошло при поддержке ООО «ДЖ.Т.И. Россия».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика