Как прошел семинар по паралимпийским видам спорта

17 октября во втором офисе РООИ «Перспектива» на Трофимова прошёл семинар по паралимпийским видам спорта. На этот раз гостями стали ученики из школы-интерната №79. Провели семинар сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Никита Кудряшов и Ольга Левченко.

Коллеги рассказали ребятам об истории возникновения паралимпийского движения, объяснили, чем оно отличается от олимпийского и какие виды спорта входят в него.

«Мы очень рады, что стали сотрудничать с вашей организацией. Наши ребята всё больше и больше узнают о паралимпийском движении. Самое главное, что вы не только рассказываете теорию, но и показываете практическую часть. Дети могут сами попробовать тот или иной вид паралимпийского спорта, и это здорово!» − поделилась впечатлением о мероприятии учитель школы-интерната № 79 Дарья Денисова.

Семинар прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» FIFA Foundation Community Programme «Спорт объединяет всех детей 2022» и Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика