Как прошёл мастер-класс по стрельбе из лука

20 февраля в КЦСОР «Химкинский» приехала Ольга Левченко − сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива», специалист по Адаптивной физической культуре, чемпионка России по стрельбе из лука 2017 года – чтобы научить учеников этой спортивной дисциплине.

Ребята реабилитационного центра впервые побывали на мастер-классе по стрельбе из лука. Детям было очень интересно: они с любопытством изучали спортивный снаряд и выслушали теоретическую часть занятия. А потом приступили к тренировочной практике: осваивали технику и тактику.

Тренировка далась воспитанникам центра очень легко, дальше ребята ещё с большим рвением и энтузиазмом перешли к выстрелам в зачёт. Занятие понравилось ребятам, и многие из них планируют и дальше тренировать «стрельбу прямо в цель».

«Спасибо вам большое за мастер-класс по стрельбе из лука. Для нас с ребятами и родителями это мероприятие было очень интересным. Мы всегда очень рады вам, ждём вас снова с мастер-классами», − прокомментировала специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Ирина Вальтеровна.

Мероприятие прошло в рамках проектов «Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов)».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика