Как прошёл мастер-класс по стрельбе из лука

21 марта ученики школы №1748 научились стрелять из лука на мастер-классе спортивного отдела «Перспективы».

Занятие провела специалист спортивного отдела Ольга Левченко. Она рассказала, что стрельба из лука – паралимпийская дисциплина для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Но этот вид спорта любят разные люди, вне зависимости от возраста и физиологических особенностей, поэтому его можно считать инклюзивным.

Школьники и педагоги внимательно слушали правила обращения с луком и правила по технике безопасности. Ребята, которые уже были на мастер-классе, оживленно делились с «новичками» знаниями, отвечали на вопросы и торопились приступить к практике.

С азартом и энтузиазмом школьники начали выполнять попытки стрельбы из лука. Все они были как дружная команда – те, кто уже умел стрелять, учили других, делились лайфхаками и активно поддерживали друг друга. Мастер-класс сплотил учеников, и это самое главное.

Роман Валерьевич, учитель физкультуры:
«Спасибо вам большое за мастер-класс по стрельбе из лука, он нравится не только ученикам, но и нашим педагогам! Мы все ждем вас снова с разными мастер-классами».

«Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов).»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика