Как произвести впечатление на работодателя?

26 сентября 2017 в Web-школе РООИ «Перспектива» прошел вебинар для соискателей «Резюме и собеседования, специфические вопросы, связанные с наличием инвалидности».

Ведущие вебинара, координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» Ада Григорьева и специалист отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» Павел Тютрин, рассказали слушателям о ключевых моментах в процессе трудоустройства, которые помогают произвести на работодателя нужное впечатление – резюме и собеседование. Эксперты обратили внимание: правильно составленное резюме повышает шансы соискателя на трудоустройство. Ада и Павел разобрали, как правильно сформулировать цель, т.е вакансию, на которую претендует кандидат, как грамотно и наиболее полно описать опыт работы. Особенное внимание специалисты уделили важности раздела «ключевые навыки» и правилах его заполнения и типичным ошибкам при написании резюме.

Во второй части вебинара ведущие познакомили слушателей с типами собеседования и формами его проведения. Эксперты проговорили, как правильно настроится на интервью, подготовить рассказ о себе, собрать информацию о работодателе, подобрать вопросы, которые надо задать работодателю. Ада и Павел напомнили не забывать про пунктуальность, вежливость и хорошее настроение.

А в третьей части вебинара были рассмотрены вопросы презентации инвалидности. Акцент ведущие сделали на индивидуальные возможности кандидата и предполагаемую должность.

Участниками вебинара стали 11 соискателей с инвалидностью из городов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика