Как произвести положительное впечатление на работодателя?

Участники проекта «Карьерные перспективы» прошли тренинг, посвященный навыкам самопрезентации. О том, как заинтересовать работодателя, рассказал Дмитрий Бибетко, тренер Академии Бизнеса EY.

Публичные выступления – фобия многих людей, и наши участники с нетерпением ждали это мероприятие, чтобы научиться бороться со страхом, понять, как удержать внимание аудитории.

В начале тренинга Дмитрий подробно рассказал, как нужно готовиться к выступлению, и поделился секретами уверенности в себе. Оказалось, что залог успеха в самопрезентации – понимать, зачем ты выступаешь и какого эффекта хочешь добиться. Также важно понимать, что хочет услышать аудитория.

Как произвести положительное впечатление на работодателя?

Кроме того, участники узнали о правильной технике публичного выступления. Тренер подчеркнул: важны все каналы информации – вокальные, визуальные, вербальные. Тембр голоса, скорость речи, позы и жесты – все это влияет на то, как аудитория воспринимает оратора.

Участники программы «Карьерные Перспективы» прошли уже немало тренингов, но именно этот они назвали самым долгожданным и нужным. Вместе с одиннадцатью соискателями с инвалидностью на занятие пришли сотрудники РООИ «Перспектива» Гиляна ХаркибеноваЮлия Ишкулова и Анастасия Кириллова.

 

Площадка для тренинга предоставлена компанией EY. Подготовка участников проекта осуществлялась в рамках Фонда президентских грантов, Фонда Trafigura и Фонда Citi.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика