Как презентовать себя работодателю?

Для участников конкурса «Путь к карьере» прошел тренинг по навыкам самопрезентации. Секреты подачи себя молодым людям с инвалидностью раскрыла тренер из компании Philip Morris Sales & Marketing – Анна Жданова, Управляющий по развитию лидерства в организации.

Для начала тренер обозначила участникам стандартную структуру презентации (введение, основная часть, заключение) и посоветовала придерживаться их. Анна также рассказала о том, как внешний вид, энтузаизм, положительные эмоции и жестикуляция влияют на эффективность восприятия доносимой информации.

Как презентовать себя работодателю?

Особое внимание эксперт уделила способам борьбы с волнением. Для ребят, находящихся в поисках работы, это актуально, и многие участники тренинга обозначили этот вопрос как самый важный для разбора. Конкурсанты активно вовлекались в обсуждения и тоже предлагали различные способы преодолеть волнение: например, дыхательная гимнастика, «ключ» – универсальный метод саморегуляции человека, основанный на идеорефлекторных приемах, и др.

Напомним, что «Путь к карьере» проводится РООИ «Перспектива» и Советом бизнеса по вопросам инвалидности для выпускников и студентов старших курсов. Цель конкурса – профессиональная реализация и успешное трудоустройство инициативных и талантливых специалистов с инвалидностью в ведущие российские и международные компании. Финал XI конкурса состоится в апреле этого года.

Как презентовать себя работодателю?

Конкурс проводится при поддержке Citi-Россия, Трафигура, EY и МТС.
Подготовка участников к конкурса осуществлялась в рамках проекта, финансируемого Фондом президентских грантов.
Площадка для тренинга предоставлена компанией Philip Morris International.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика