Как поверить в успех ребенка: как прошел семинар от спорта

8 декабря спортивный отдел РООИ «Перспектива» провел онлайн-семинар для родителей и членов семей, где есть дети с инвалидностью. Семинар посвящался теме «Как поверить в успех ребенка».

Ведущими семинара были:

  • Райан Мартин − основатель и директор Фонда имени Райана Мартина (RMF). Фонд работает с молодыми и взрослыми спортсменами с инвалидностью, помогает им почувствовать себя успешными, полноценными и независимыми членами современного общества.
  • Дедра Фитцпатрик − мать Райана.
  • Линдси Федучиа − тренер по баскетболу, школьный психолог, специалист по работе с детьми с инвалидностью.
  • Эмили Ласк − мать Мэдди, молодой 12-летней спортсменки с нарушениями развития и интеллекта.

На семинаре участники поговорили о существующих мифах и страхах родителей детей с инвалидностью и ОВЗ, постарались их развеять, а также обсудили, как поверить в ребёнка и его успехи в спорте.

Юлия Арбузова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«Стоит заметить, что привлечь на онлайн-тренинги родителей и членов семей, имеющих детей с инвалидностью, − задача непростая. И в этот раз мы решили немного выйти за рамки привычного для всех формата и пригласить в качестве спикеров не только специалистов по адаптивному спорту, но и непосредственно самих родителей спортсменов. Получилась весьма интересная встреча, думаю, мы обязательно повторим данный формат, поскольку эта тема, безусловно, актуальная и важная для всех».

Семинар прошел в рамках проектов: «Дети в движении. Вместе лучше! 2022» (Nike), «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью» (Департамент труда и социальной защиты населения Москвы), «Спорт объединяет всех детей 2022» (Фонд Группы UniCredit Foundation), «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» (Благотворительный Фонд CSS).

Данный семинар проводился спортивным отделом РООИ «Перспектива» при поддержке A.S.E. Global Bridges (АйС Глобал Бриджес).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика