Как подружиться со спонсорами: секреты долгосрочного партнерства

12 сентября на вебинаре «Партнерство с общественными организациями и органами власти. Привлечение волонтеров» менеджер социальных проектов Young Group Social Полина Савельева рассказала, как организовать крупный социальный проект при нехватке ресурсов. Эксперт поделилась опытом реализации проектов в области корпоративного волонтерства совместно с такими компаниями, как ПАО МТС, ГК «Росатом» и BCG.

«Мы поговорили о том, как устанавливать и поддерживать партнерские связи, зачем презентовать спонсору количественные и качественные показателей проекта. Благодарим Детскую следж-хоккейную лигу за то, что поделились бесценным опытом и объяснили, как избежать ошибок на конкретных примерах. Эта информация пригодится тем, кто хочет реализовать не только спортивный, но и любой другой социальный проект» – говорит Ольга Котова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Приглашенный эксперт объяснила, как заинтересовать спонсоров и составить партнерское предложение, от которого невозможно отказаться. При этом нет толку отправлять письмо и ждать ответа, обязательно нужно дозвониться и установить личный контакт.

Полина Савельева, менеджер социальных проектов Young Group Social: «Часто НКО хотят привлечь одного надежного партнера, делая ставки только на него – и это большая ошибка. Нужно увеличивать масштабы проекта за счет привлечения компаний, которые входят в состав Национального совета по корпоративному волонтерству, а их более 30».

По словам Полины Савельевой, особое внимание стоит уделить нематериальным ресурсам – волонтерскому движению, которое поддержит не только бизнес, но и студенты. Очень важно не только вдохновить волонтеров поддержать ваш проект, но и работать с ними после события.

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс «Как найти партнеров для своего проекта»

Общее количество слушателей, зарегистрировавшихся на вебинар 12 сентября 2019:

198 человек со 146 электронных адресов из 78 городов, поселков и сел (45 регионов РФ, а также Беларусь, Казахстан, Киргизстан и Молдова).

Вебинар проведен в рамках проекта «Мы играем в следж-хоккей!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Детская следж-хоккейная лига  Детская следж-хоккейная лига

Сокращенная видеозапись вебинара 12.09.2019:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика