Как лидеры учатся актёрскому мастерству

9 марта участники нашего проекта «Развитие лидерских качеств у молодёжи с инвалидностью», которые сейчас проходят курс по Театральному искусству, прошли мастер-класс по актёрскому мастерству.

Ведущей стала театральный эксперт и арт-педагог Оксана Данилюк. В начале тренинга ребята познакомились с педагогом и друг с другом. Так как для актёра важна не только речь, но также и способность сконцентрировать внимание, мастер-класс начался с театральной игры на образ и внимание, которая называется «Я тоже». Задача участников − найти разные детали в облике партнёров по сцене. Это упражнение помогло ребятам раскрыться, стать более открытыми.

Кроме того, участники выполнили различные упражнения на движения. А ещё ребята узнали, что такое сторителлинг и сочинили первую общую историю с помощью ирландских сюжетных кубиков про музыканта, который долго искал место, где будет его концерт. Он побывал в лесу с мухоморами, в декорациях кактусов и даже в египетской пирамиде, сражался с крапивой, нашёл скелет динозавра, а потом долго-долго бродил по дорогам и вдруг обнаружил, что сочинил про всё это песню и случайно пришёл именно в то самое место, которое ему нужно.

В конце мастер-класса все участники отметили, что узнали много нового, им очень понравились упражнения и задания ведущей, они почувствовали себя уверенней.

Мероприятие прошло при поддержке JTI Россия.

Фото: Ризин Сергей

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика