Как играть в теннис на колясках? «Перспектива» научит!

13 октября в школу-интернат №31 приехали Мария Никитина, менеджер по развитию проекта теннис на колясках АНО «Второе дыхание», Ксения Жолуб, тренер по теннису на колясках АНО «Второе Дыхание», и Никита Кудряшов, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива». Коллеги провели для учеников мастер-класс по теннису на колясках.

Планируется, что такие тренировки в этой школе будут проходить на регулярной основе, а пока спортсмена провели первое, ознакомительное занятие. Прежде всего, ребята учились правильно держать ракетку, а уже потом приступили к работе с мячом. Как оказалось, это довольно непросто! «Мяч постоянно пытается выпасть из ракетки и укатиться», − кричали ребята. Освоив это подготовительное упражнение, юные теннисисты, начали отрабатывать удары ударов на точность и на силу. Тренировка никого не оставила равнодушным!

«Впервые у нас в школе прошёл такой мастер-класс. Ребята познакомились с этим видом спорта, и мы будем очень рады, если такие занятия станут проходить на постоянной основе», − отметил учитель физкультуры школы-интерната №31 Геннадий Васильевич Алмаев.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», FIFA Foundation Community Programme «Спорт объединяет всех детей 2022» и Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика