Как 6 перепостов на фейсбуке помогут найти работу?

13.02.20 на очередной (четвёртый) вебинар из цикла «Неограниченные возможности» мы пригласили Александру Харину, специалиста по интернет-коммуникациям. Сначала мы поговорили о традиционных источниках поиска работы: знакомые, печатные СМИ, служба занятости и ярмарки вакансий, затем перешли к обсуждению онлайн-ресурсов.

Ада Григорьева, координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива»:
«Часто люди ищут работу на рекрутинговых сайтах, и казалось бы, в этом нет ничего сложного. Многие думают, что достаточно вбить должность в графу поиска, но это не так. Я рассказала, как правильно задать критерии поиска, что такое маркированные вакансии, и как расширить или, наоборот, сузить форму поиска подходящего предложения».

На вебинаре «Где и как искать работу человеку с инвалидностью: интернет-ресурсы для поиска работы» приглашенный эксперт Александра Харина поделилась секретами поиска работы в социальных сетях. Рассказала об особенностях различных платформ, их основной аудитории и направлениях, в которых они специализируются. Также Александра выделила плюсы поиска работы таким способом и обратила внимание на возможные минусы.

Александра Харина, специалист по интернет-коммуникациям:
«Соцсети – новое место для поиска работы, и оно дает неожиданные результаты. Преимущество поиска работы через сети в том, что вместо сухого резюме работодатель видит человека».

Александра объяснила, как искать подходящие группы поиска интересной тебе работы, и зачем просить перепоста ваших публикаций о поиске работы. Согласно теории «шести рукопожатий» любые два человека на Земле разделены лишь пятью общими знакомыми. Если грамотно использовать эту теорию, то есть хороший шанс выйти на человека, который поможет устроиться на работу мечты.

Кратко об эксперте и программе четвертого вебинара:
см. анонс «Как искать работу в интернете?«

Общее количество слушателей вебинара 13 февраля 2020:
130 человек (99 электронных адресов) из 56 городов и сёл (36 регионов России; Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Молдова и Украина).

Из отзывов участников вебинара «Где и как искать работу человеку с инвалидностью: интернет-ресурсы для поиска работы»:

Анна Черней, г. Магадан:
«Александра и Ада, огромное спасибо за вебинар. Конструктивно, информативно. Спасибо!»

Маргарита Макарова, ГБОУ Школа №109, г. Москва:
«Спасибо! Прекрасный вебинар. Очень много полезного и практических советов».

Кристина Заева, г. Уфа (Башкортостан):
«Спасибо. Были озвучены очень важные моменты по трудоустройству!»

Анна Яблокова, АНО «Особая семья», г. Петрозаводск (Карелия):
«Спасибо за ответы»

Евгения Старикова, г. Новосибирск:
«Спасибо за актуальную тему и за ответы на вопросы!»

Видеозапись вебинара 13.02.2020:

Вебинар проведен в рамках проекта «Неограниченные возможности», направленного на помощь в трудоустройстве людям с рассеянным склерозом. Проект реализует РООИ «Перспектива совместно с Межрегиональной общественной организацией инвалидов «Московское общество рассеянного склероза»  и компаниями «Рош», HeadHunter и Hays.

Все вебинары онлайн-школы «Неограниченные возможности» (январь–март 2020)

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика