Интересные фильмы о людях с инвалидностью: в Образовательном центре №1 состоялись добрые кинопоказы

28 октября в Образовательном центре №1 в Ивантеевке для учеников 5-х классов прошли показы фильмов-участников Международного Кинофестиваля «Кино без барьеров». Эти фильмы посвящены теме жизни людей с инвалидностью: в них демонстрируются различные жизненные ситуации, с которыми эти люди справляются, благодаря силе воли и целеустремленности.

Школьники увидели кинокартины, демонстрирующие те человеческие качества, которые помогают справиться с самыми непростыми задачами, возникающими в жизни. После каждого фильма ведущие кинопоказов вместе с учениками обсуждали картины, отвечали на вопросы, а ребята делились впечатлениями. Большинство школьников были впечатлены кинолентами.

Анастасия Георгиевна, школьный психолог:
«Это замечательное мероприятие, позволяющие нашим детям прикоснуться к миру людей с инвалидностью и больше понять их. Фильмы демонстрируют прекрасные примеры не только людей с инвалидностью, но и их близких, которые не остаются равнодушными к человеку в самых разных ситуациях, поддерживают его, благодаря чему человек может справиться с трудностями. Такие примеры необходимы нашим детям, чтобы они понимали — помощь и поддержка очень много значат в общении, и каждый человек достоин уважения и понимания».

Мероприятие прошло в рамках проекта Фонда Президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» , а также при поддержке благотворительного фонда «Абсолют помощь» в рамках проекта: «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика