Инновации и технологии: как прошёл день наставника в Сколково

30 сентября ученики 10 и 11 класса школы № 2000 побывали на интересном и новом мероприятии – дне Наставника, организованном РООИ «Перспектива», совместно с инновационным центром Сколково. Ребят ждала увлекательная обзорная экскурсия по рабочей зоне инновационного центра. Подростки познакомились с виртуальной картой технопарка Сколково, узнали о компаниях, располагающихся на территории технопарка, познакомились с историей возникновения инновационного центра. Кроме того, ученикам подробно рассказали об университете Сколтех, о его преимуществах и специальностях, а также объяснили, что нужно для поступления в данный университет.

Ребята познакомились с новыми изобретениями, предназначенными для людей с инвалидностью. Например, увидели специальное инвалидное кресло, способное забираться по лестницам без посторонней помощи, и 3D стопу уникальное изобретение, сканирующее ногу человека и позволяющее быстро подобрать и изготовить комфортную обувь, а также различные вспомогательные средства, помогающее человеку с инвалидностью в бытовых условиях от компании «Моторика».

Завершающей частью экскурсии стала работа с уникальными протезами от компании «Бионика». Ребята познакомиться с их строением и увидели их производство. После экскурсии ученики задавали много вопросов и были в восторге от увиденных изобретений и активного, интересного дня. Некоторые из ребят захотели стать инженерами, эта экскурсия вдохновила их на на стремление к развитию навыков, необходимых для учебы и работы в этой сфере.

Наталья Николаева, учитель физики:
«Побывать в инновационном центре Сколково и познакомиться с новыми изобретениями и технологиями – это мечта любого будущего изобретателя. В нашем классе много ребят, которые готовятся к поступлению в технические вузы. Такие экскурсии помогут им сфокусироваться на учёбе и подготовиться к поступлению в учебные заведения после школы, а также сориентироваться в выборе будущей профессии. Выражаем огромную благодарность организации РООИ «Перспектива» и её сотрудникам, за проведение таких важных для учеников экскурсий».

День наставника прошёл при поддержке благотворительного фонда Абсолют-помощь в рамках проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика