Инклюзивный турнир по голболу

27 декабря в школе-интернате в Малаховке прошёл инклюзивный турнир по голболу, организованный РООИ «Перспектива». Турнир провели Вадим Евлашкин, тренер по голболу школы-интерната, мастер спорта и многократный призёр Чемпионатов России по голболу, а также Ольга Левченко, специалист спортивного отдела РООИ Перспектива, спортсменка сборной Московской области по голболу, призёр Чемпионата России 2014 года, многократный призёр Российских и международных соревнований по голболу.

Игроки турнира – ученики из начальных и средних классов. Играя в голбол, они показали свои физические возможности, получили дополнительную соревновательную практику. Стоит отметить, что игроки всех команд проявили себя как единый сплочённый, дружный коллектив, более опытные спортсмены помогали новичкам влиться в игру и вместе стремиться к победе. В конце турнира каждый участник получил сладкий подарок и золотую медаль.

«Турнир прошёл очень хорошо: каждый участник данного мероприятия остался очень доволен турниром и своим результатом. Большое спасибо вам, «Перспектива», за помощь и за подарки нашим ребятам», − поделился тренер по голболу Вадим Евлашкин.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика