Инклюзивное трудоустройство: как прошел бизнес-завтрак

17 мая РООИ «Перспектива» организовала бизнес-завтрак и встреча Совета бизнеса по вопросам инвалидности. В мероприятии приняли участие 30 представителей компаний, поддерживающих инклюзию.

Как подготовить коллектив к коллеге с инвалидностью? Как лучше организовать доступную и дружелюбную среду на рабочем месте и подготовить необходимые материалы? Какие условия должны быть выполнены внутри компании, чтобы сотрудник с инвалидностью стал частью коллектива: этика общения и работы, что важно учесть? Все эти темы обсудили на бизнес-завтраке. Коллеги поделились опытом, услышали экспертное мнение, разобрали полезные кейсы и лайфхаки.

Среди приглашенных спикеров были Татьяна Борисова, региональный руководитель отдела ОТ и непрерывности бизнеса Novartis, Мария Иванова, менеджер проектов Центра по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности МТС, Евгения Портнова, управляющий по вовлечению и многообразию ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Эксперты поделились успешными практиками, ответили на все вопросы участников. Гости узнали все тонкости инклюзивного найма сотрудников. Кроме того, поговорили о внедрении требований охраны труда, об адаптации программ благополучия для инклюзивного найма и подготовке менеджеров к приему сотрудников с различными формами инвалидности.

Компании, которые делают только первые шаги в развитии инклюзивного трудоустройства, отметили, что получили много ценной, полезной информации. Сомнения и опасения многих развеялись, и теперь у них есть пошаговый план, что необходимо делать.

Организаторы мероприятия – РООИ «Перспектива», Совет бизнеса по вопросам инвалидности, «Лаборатория Касперского». Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного Фонда Абсолют-Помощь с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика