Играем в голбол онлайн!

22 февраля в школе № 25 в Санкт-Петербурге сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» организовали мастер-класс по голболу на колясках в онлайн-формате.

На занятии ученики узнали, что голбол придумали в 1946 году для реабилитации ветеранов Второй Мировой войны. Изобрели этот вид спорта австриец Ганс Лоренцен и немец Зепп Райндле.

В 1976 году в Торонто состоялся паралимпийский дебют (в официальной программе голбол появился в 1980 году), а в 1978 в Австрии был проведён первый Чемпионат мира. Первыми участниками Паралимпиады от России стали голболисты в 1992 году.

Занятие провела Арина Герасимова, чемпионка мира, чемпионка Европы, многократный победитель и призёр международных соревнований и чемпионатов России по голболу, заслуженный мастер спорта России.

«Ученики слушали внимательно, а потом задавали вопросы. Я рада, что ребята проявили неподдельный интерес к тому, чтобы попробовать поиграть в такой вид спорта, как голбол», − поделилась Арина.

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», FIFA Foundation Community Programme и «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика