Идем на футбол с РООИ «Перспектива»

В субботу, 16 апреля, участники наших программ посетили футбольный матч «Спартак» − «Рубин» на «Открытие-Арена».

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, участники спортивных проектов РООИ «Перспектива» активно поддерживали московскую команду и болели за спортсменов. Как итог – результативная и боевая ничья – 1:1.

Выражаем большую благодарность руководству ФК «Спартак-Москва» за возможность посетить матч, а также поздравляем клуб со столетием и желаем новых побед!

«Конечно, хотелось, чтобы победил «Спартак», но футболисты сделали всё, что могли. «Рубин» − очень крепкая команда», − поделился Арсений Амелин, ученик школы-интерната № 31.

«Тяжёлый первый тайм и пропущенный гол не сломили нас, и нам удалось отыграться во втором тайме. Спасибо РООИ «Перспектива» за приглашение на футбол!» − рассказал Александр Крупичев, ученик школы-интерната № 31.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.