И вновь голбол!

1 декабря сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Левченко провела для учеников гимназии №1528 в Химках мастер-класс по голболу.

Ольга Левченко − спортсменка сборной Московской области по голболу, призёр Чемпионата России 2014 года и различных международных соревнований. На занятии она помогла четвероклашкам познакомиться и полюбить паралимпийскую дисциплину для незрячих людей – голбол.

Дети не только узнали об истории возникновения этого вида спорта, но и попробовали свои силы, сыграв в голбол. Ученики выполнили разминку, изучили игровую площадку и освоили техники бросков и защиты. Ребята с азартом начали играть, и после уроки многие из них решили и дальше тренироваться играть в голбол.

«Ребята сегодня впервые познакомились с голболом. Им было очень интересно. Мы будем рады сотрудничать с «Перспективой» и дальше, ждём таких же полезных занятий по голболу и другим дисциплинам», − прокомментировал учитель физкультуры гимназии №1528 Павел Александрович.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика